19 апреля 2024 15:47
Погода
°
Погода
18+

Visit Ivanovo создаст новогодние гиды по городам области

30 ноября 2020 12:32 Ирина Бирюкова

Центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo и проект My Ples составили новогодний гид по Плёсу и его окрестностям с 15 вариантами развлечений для туристов и горожан. В декабре появятся новогодние гиды еще для трех городов Ивановской области – Шуи, Кинешмы и Палеха. Об этом Известно.ру рассказал пресс-секретарь центра Михаил Денежкин.

Составители первого, плёсского, тура предлагают гостям устроить фототур по наличникам, освоить лыжи, побывать в заснеженном лесу экопарка "Иволга", прогуляться по вечернему новогоднему Плёсу, позавтракать в одном из местных ресторанов, устроить тур по плёсским настойкам и многое другое. Подробнее здесь.

"Мы обязательно сделаем новогодние и рождественские гиды и для других городов области, в планах – Шуя, Кинешма и Палех. В Шуе особое внимание уделим фестивалю "Русское Рождество", который пройдет с 6 по 9 января. В Палехе – мастер-классам местных художников по изготовлению елочных игрушек, в Кинешме и Кинешемском районе – развлекательным программам и скидкам в гостевых домах района", – рассказал Известно.ру Денежкин.

Ранее Известно.ру писал, что Ивановская область из-за ограничительных мер в столице может получить дополнительную прибыль в новогодние каникулы от потока туристов. 

В начале ноября центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo запустил серию рассказов о малоизвестных достопримечательностях Ивановской области, чтобы привлечь внимание туристов к уникальным местам.

Известно.ру писал, что ресурс Skyscanner включил Плёс в рейтинг наиболее живописных деревень и малых городов России, он занял первое место. Снимки с видами Плёса ивановского фотографа Александра Бормотина попали на страницы журнала National Geographic Traveler. Летом мемориальный Дом-музей Исаака Левитана в Плёсе вошел в 10% лучших достопримечательностей мира по версии одного из крупнейших сайтов о путешествиях TripAdvisor.

Теги: туризм досуг досуг общество общество культура