25 апреля 2024 03:02
Погода
°
Погода
18+

Палехские художники научат расписывать новогодние шары

27 ноября 2020 14:27 Наталья Быстрянская

Художники Палехских мастерских Александра Гусаковского в предновогодние и праздничные дни впервые для всех желающих организуют мастер-классы по росписи новогодних шаров с изображениями Жар-птицы – символа Палеха. Об этом Известно.ру рассказал PR-директор мастерских Евгений Лакеев.

По словам Лакеева, мастер-класс будет длиться один час 30 мин. Расписанный шестисантиметровый шар специалисты покроют лаком, участники заберут его с собой. Художники готовы провести как индивидуальный, так и групповой урок (от 4 до 20 человек). Записаться на мастер-классы можно будет позже на сайте Палехских мастерских.

Известно.ру писал, что икона, написанная в Палехе, летает в космосе, а подарочная Библия, расписанная палешанами, лежала на столе у президента Путина во время совещания с главами традиционных конфессий в День народного единства. 

Компания "Дисней" хочет снять документальный сериал "Промысел" о Палехе, а фильм "География творчества. Палех" получил звание "Лучший документальный фильм" на римском фестивале International Tour Film Festival.

Теги: происшествия досуг общество культура