28 марта 2024 17:15
Погода
°
Погода
18+

Каждому второму ивановцу на работе помогает опыт воспитания детей

21 ноября 2022 12:35 Ирина Бирюкова

Эксперты сервиса по поиску работы SuperJob спросили ивановцев, помогают ли им в работе родительские навыки. Оказалось, что каждому второму жителю пригодились на работе такие родительские навыки, как готовность к компромиссам, терпение, педагогический опыт. Результаты исследования пресс-служба компании предоставила Известно.ру.

"Каждый второй ивановец считает, что его родительский опыт в той или иной степени помогает ему в работе: 27% в этом абсолютно уверены, еще 24% скорее уверены. Причем чаще всего о пользе опыта материнства и отцовства говорят те, чьим старшим детям еще не исполнилось 7 лет (в общей сложности 58%): видимо, они ярче помнят о том, какими они были до того, как появились на свет их дети", – пишет пресс-служба компании.

Ивановцы рассказали, что чаще всего в работе они применяют такие родительские навыки, как взаимопонимание и готовность к компромиссам, терпение, педагогический опыт, ответственность, дисциплинированность, пунктуальность, навыки руководства, стрессоустойчивость, коммуникабельность и опыт разработки маршрутов передвижения.

Навыки родительского воспитания чаще всего используют воспитатели, учителя и медики. 

Известно.ру писал, что в предыдущем своем исследовании эксперты SuperJob выяснили, что ивановцы считают благородными профессии врача, учителя и военнослужащего. 

Каждый шестой ивановец хочет подольше отдохнуть в новогодние каникулы, а телевизионные "Новогодние огоньки" 31 декабря включит для фона треть ивановцев.

Теги: образование здоровье досуг общество