26 апреля 2024 10:45
Погода
°
Погода
18+

610-й Центр боевого применения в Иванове отметил 55-летие

22 августа 2022 06:45 Марина Москалева

610-й Центр боевого применения и переучивания летного состава в Иванове в выходные отметил 55-летие. На площади Победы прошел праздничный митинг, с участием руководства области и города, военнослужащих, ветеранов, командования ВТА, активистов военно-патриотических объединений и жителей города. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

"610-й Центр является неотъемлемой частью нашего города, нашего региона. Центр воспитал не одно поколение героев. Сегодня ребята-летчики вновь помогают обеспечивать стратегическую безопасность нашей страны", – поздравил личный состав 610-го Центра губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Заместитель командующего Военно-транспортной авиацией, генерал-майор Дмитрий Сухоручкин отметил, что за время существования Центр подготовил более 28 000 специалистов для различных частей Вооруженных сил России.

"Также в этот день на аэродроме "Северный" открыли аллею Российской Славы. Ее центром стали памятники легендарным летчикам – первому космонавту Юрию Гагарину, маршалу авиации Николаю Скрипко и летчику-испытателю, совершившему первый беспосадочный перелет через Северный полюс из Москвы в Америку, Валерию Чкалову", – уточняет пресс-служба.

Известно.ру писал, что в ноябре 2021 года экипажи военно-транспортной авиации (ВТА), дислоцирующиеся в Тверской, Псковской и Ивановской областях, приняли участие в сборах с летным составом в Псковской области. Сборы по выполнению практического бомбометания и боевым стрельбам из авиационных пушек прошли на территории авиационного полка ВТА.

Теги: досуг общество общество