23 апреля 2024 18:48
Погода
°
Погода
18+

Третьи "Левитановские чтения" пройдут в Плёсе 25 и 26 августа

11 августа 2022 07:03 Ирина Берегова

Третья научная конференция "Левитановские чтения" пройдет в Плёсе 25 и 26 августа. Мероприятие приурочено к 50-летию создания мемориального дома-музея Исаака Левитана. Об этом сообщил сайт Плёсского музея-заповедника.

В эти дни музей будет закрыт для посетителей. По этому поводу организаторы подготовили специальное обращение к гостям Плёса: "Мы хотим, чтобы ваше посещение нашего города оставило только хорошие впечатления, и очень просим вас заранее планировать свой визит. Вся актуальная информация всегда есть на нашем сайте. Надеемся на ваше понимание и желаем приятного отдыха", – говорится в сообщении на сайте музея к посетителям.

Левитановеды проведут научное мероприятие в рамках конференции "XVI Плёсские чтения". Среди тем докладов – жизнь и творчество Левитана и художников его круга, художники в Плёсе, художественные произведения собрания Плёсского музея-заповедника.

Известно.ру писал, что к  юбилею в Плёсе завершился ремонт дома-музея Левитана. Музей Левитана попал на почтовую марку. В Плёсе проходит выставка работ Левитана из частной коллекции. 

Недавно в музее Левитана побывала министр культуры РФ Ольга Любимова. Ивановская фабрика "Моя забава" поместила Плёс и Левитана на тарелки.

Теги: образование история туризм досуг культура