29 марта 2024 09:59
Погода
°
Погода
18+

В Иванове впервые пройдет Кубок города по фигурному катанию

9 июня 2022 15:01 Яна Родина

В пятницу, 10 июня, в Иванове впервые пройдут командные соревнования по фигурному катанию на Кубок города, сообщает пресс-служба мэрии. Вход для зрителей свободный.

Торжественное открытие состязаний в спортивном комплексе "Ледовый парк" (проспект Строителей, 25а) запланировано на 15:30. После церемонии начнутся соревнования в прыжковых элементах и прокаты коротких программ. Организаторы обещают, что на лед выйдут сильнейшие фигуристы города и области, участники и призеры всероссийских соревнований. После подведения итогов и определения победителей в рамках городского проекта "Чемпион 37" все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по фигурному катанию от лучших ивановских спортсменов.

"С 18:00 мы устроим открытую тренировку по фигурному катанию, – рассказала Известно.ру представитель "Федерации фигурного катания на коньках Ивановской области" Ольга Гаврилова. – Для первых двадцати записавшихся мастер-класс будет бесплатным. Участникам потребуются только коньки. Если нет своих, то их можно взять на месте в прокат за 50 рублей". По словам спикера, на 17:00 бесплатные места практически не заняты.

Телефон для предварительной записи: +7 (903) 888-06-28.

Известно.ру писал, что ивановский городской проект "Чемпион 37" с субботы, 28 мая, начал бесплатные тренировки в парках города и общественных местах для всех желающих. В июне 2021 года спортивные тренировки проекта прекратились из-за жары, а в июле – из-за неблагоприятной эпидобстановки в регионе, но в августе в честь 150-летия Иванова власти решили возобновить бесплатные занятия для всех желающих.

Теги: мода спорт досуг досуг общество общество культура