26 апреля 2024 23:33
Погода
°
Погода
18+

Кинешемская полиция откроет двери для всех желающих

3 июня 2022 14:08 Яна Родина

В субботу, 4 июня, кинешемская полиция впервые проведет крупномасштабный День открытых дверей, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы. Начало праздничных мероприятий – в 10:00.

Основными площадками дня открытых дверей межмуниципального отдела МВД России "Кинешемский" станут Волжский бульвар около памятника Ленину, улицы Фрунзе и Советская. С 7:00 до 13:00 будет закрыто автомобильное движение по улице Советской (от улицы Крупской до Красных торговых рядов) и улице Фрунзе (от улицы Ленина в сторону Волжского бульвара).

"Перекрытие дорог не затронет жителей и гостей Кинешмы: автомобильный и пассажирский транспорт будет ездить по параллельной улице", – объяснил Известно.ру пресс-секретарь администрации Кинешмы Евгений Стрункин.

Он рассказал, что кинешемцы и гости города могут посетить выставку образцов вооружения и специальной техники подразделений полиции, посмотреть показательные выступления отряда специального назначения "Гром", специалистов-кинологов Центра кинологической службы, поучаствовать в соревнованиях "Готов к службе в полиции!", побывать на экскурсии в здании полиции.

"Всё можно будет потрогать, померить, сфотографироваться", – рассказал Евгений Стрункин.

"Приглашаем всех, кто хочет связать свою дальнейшую судьбу с правоохранительными органами и просто узнать больше о работе кинешемской полиции", – цитирует администрация руководство ведомства.

Известно.ру писал, что в субботу, 4 июня, в Иванове, на набережной за Соковским мостом, пройдет первый летний цветочный экофестиваль под открытым небом с йогой, мастер-классами, живой музыкой, ярмаркой и прочими активностями.

Зоопарк 4 июня будет праздновать День защиты детей и устроит шоу мыльных пузырей.

Теги: здоровье досуг общество общество