28 марта 2024 15:03
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы впервые присоединятся к диктанту "День Волги"

12 мая 2022 09:23 Мария Седова

В Ивановской области в пятницу, 20 мая, впервые пройдет экологический диктант "День Волги", именно в этот день ежегодно отмечается День Волги. Об этом Известно.ру сообщил PR-менеджер ивановского отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Дмитрий Селиверстов.

Диктант пройдет дистанционно. Участникам нужно будет ответить на 25 вопросов, посвященных природным, культурно-историческим и экологическим фактам о реке Волге и ее территории.

"Эколого-просветительская акция проводится в форме "вопрос-ответ" с целью повышения уровня информированности об уникальных природных и культурно-исторических ценностях реки "Волга". Особенностью диктанта будут вопросы, заданные в видеоформате представителями регионов Волжского бассейна. Участие в Ивановской области проходит в онлайн-формате", – рассказал детали Селиверстов.

Он отметил, что это прекрасная возможность родителям с детьми провести время вместе за компьютером или смартфоном. "Рассказать молодому поколению, чем богата эта огромная река. А также туристам, путешественникам проверить свои знания о месте, которое часто посещают в теплое время года", – добавил он.

Правильные ответы будут известны 21 мая, а результаты диктанта появятся 23 мая.

"День Волги" – это федеральной эколого-просветительская акция, которая проводится Всероссийским обществом охраны природы по инициативе Совета регионального отделения ВООП в Республике Марий Эл. 

Известно.ру писал, что ивановцы постоянно участвуют в разных диктантах. В апреле 2022 г. Иваново присоединилось к Международной образовательной акции "Тотальный диктант", а также к IV Всероссийскому химическому диктанту.

В ноябре 2021 года ивановцы писали географический диктант, он продлился неделю, в начале октября – Всероссийский экономический диктант. В День знаний жители облцентра участвовали в Большом губернском диктанте с вопросами об истории Иванова.

Теги: экология досуг общество