25 апреля 2024 16:39
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме открылась выставка пейзажей художника Владимира Шагина

25 ноября 2022 12:50 Ирина Бирюкова

В художественном салоне информационно-туристического центра в Кинешме открылась выставка картин художника Владимира Шагина "Рябины. Кинешма". Экспозиция составлена более чем из 20 произведений, сообщила мэрия Кинешмы на официальном сайте.

На своих картинах художник изобразил пейзажи Кинешмы: туманный город, осенний лес, яркие гроздья рябины и многое другое. "Владимир Павлович нашел свой путь в мире живописи, создал свой индивидуальный стиль. Его творчество – это единая картина чувств и мыслей, его поиск и страсть в простых на первый взгляд мотивах, но как-то особенно притягивающие внимание тонкой музыкальностью, вибрацией воздуха, гармонией палитры", – пишет пресс-служба администрации.

Владимир Шагин родился в 1954 году в деревне Сидоровская Кинешемского района. Он учился в Ивановском художественном училище, а затем работал в школе искусств в Кинешемском районе. Его работы участвовали в художественных выставках в России и за рубежом. Кроме того, картины Шагина хранятся в частных и музейных коллекциях.

Известно.ру писал, что в Плесском музее-заповеднике работает выставка фотографий члена Российской академии художеств из Санкт-Петербурга Захара Коловского "Время в пейзаже". А в ивановском Музее первого Совета можно посетить выставку "Огнеборцы на службе".

Теги: образование общество общество культура