29 марта 2024 08:56
Погода
°
Погода
18+

"География добра" соберет пластик в Иванове для мальчика с ДЦП

7 июня 2022 11:07 Наталья Быстрянская

Ивановцы могут помочь девятилетнему Тимуру Титаренко из Чебоксар, страдающему детским церебральным параличом, встать на ноги. Костромской фонд "География добра" соберет в субботу, 11 июня, у "Тополя" пластик и макулатуру, средства от переработки пойдут на реабилитацию Тимура. Всего нужно собрать 250 000 рублей. Об этом волонтеры фонда сообщают в "ВКонтакте".

"С 12:00 до 14:00 вместе с нашими волонтерами мы будем ждать вас по адресу: ул. Лежневская, д. 55, ТРК "Тополь", – пишут они.

Волонтеры ждут от ивановцев чистый пластик, макулатуру, картон и тетрапак.

У Тимура детский церебральный паралич, спастическая диплегия, эквино-плано-вальгусная деформация стоп. Ему необходима реабилитация в Физкультурно-оздоровительном центре "Адели-Пенза", которая стоит 250 000 рублей. По данным фонда "География добра", который уже не в первый раз берет шефство над мальчиком, на вторник, 7 июня, собрано около 85 000. Часть из них собрали ивановцы во время акции у "Леруа Мерлен" в мае.

В конце прошлого года благодаря ранее собранным средствам Тимур перенес непростую операцию в клинике Сент-Луиса, но, как и после любой операции, дальше идет сложный период восстановления. И если ее отложить в долгий ящик, то все старания хирургов и родителей будут тщетны. Так и в случае Тимура, если он в июле не пройдет реабилитацию, где его уже ждут специалисты, то потеряет часть навыков, которыми обладает сегодня и, возможно, уже никогда не сможет ходить.

Акция "Добрый пластик" – экологический проект благотворительного фонда "География добра". Активисты собирают вторсырье и сдают его на переработку. Все собранные средства идут на лечение тяжелобольных детей. 

В Иванове акция "Добрый пластик" проходит регулярно, например, в июле прошлого года активисты вели сбор денег на лечение четырехлетнего Арсения Лапшина из Костромской области. Ранее в августе и в ноябре фонд собирал средства для лечения семилетней девочки из Иванова, которая страдает эпилепсией. В феврале 2022 года волонтеры помогали 14-летнему Григорию Денисову из Москвы. Недавно завершился очередной сбор на реабилитацию для двойняшек из Кирова, братьев Юферевых. Благодаря помощи ивановцев они тоже смогут пройти лечение.

Теги: гранты общество