25 апреля 2024 12:04
Погода
°
Погода
18+

Жители Луха выберут самый лучший магазин

22 марта 2022 15:33 Анна Парышева

Администрация Лухского района проводит конкурс "Отличный магазин", поучаствовать в нем могут все 53 торговые точки района, магазины поселка Лух и сельских поселений, продовольственные и непродовольственные. Победители получат призы. Об этом администрация сообщила на официальном сайте. Заявки принимаются до воскресенья, 3 апреля. 

"Такой конкурс в муниципалитете проводим впервые, – рассказала Известно.ру заместитель главы Лухского района Ольга Блинова. – Причиной его организации стало социально-экономическое положение нашей страны. Не случайно одним из критериев оценки магазинов будет их политика ценообразования. В числе целей проведения конкурса – развитие конкурентоспособности между нашими торговыми объектами".

По словам Блиновой, администрация разошлет всем магазинам положение о конкурсе, решать, стоит ли принимать участие, они будут сами. Лучший магазин выберет комиссия, куда войдут сотрудники администрации, главы четырех сельских поселений и городского, а также представители местной газеты "Родная нива".

Победителя комиссия будет выбирать по нескольким параметрам, в числе которых оформление, благоустройство окружающей территории, культура обслуживания… Оценить торговые объекты смогут и жители Луха: администрация разместит на своем сайте опрос.

Известно.ру рассказывал, что в Иванове чиновники и активисты проверили цены на продукты в крупных торговых сетях. "Детский мир" зафиксировал цены на одежду и обувь после проверки Федеральной антимонопольной службы. А часть поставщков "Пятерочки" и "Перекрестка" отказались от скидок. 

Теги: регулирование происшествия общество экономика