27 апреля 2024 02:38
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы надарили Деду Морозу более 2000 рисунков и поделок

22 ноября 2022 09:52 Ольга Петрова

Больше двух тысяч рисунков и поделок принесли жители Иванова и области на конкурс "Мой подарок Деду Морозу" – жюри выбрало лучшие работы, списки победителей опубликованы на странице Центра культуры и отдыха в "ВКонтакте".

"Определять победителей в каждой номинации было сложно – все работы детей, коллективов, семей достойны первых мест. Помимо поделок и рисунков у нас было много творческих номеров конкурсантов в номинациях "Стихотворение" и "Песня", – рассказала Известно.ру куратор конкурса Юлия Пешеходова.

По ее словам, если в прошлом году Деду Морозу на день рождения дети дарили в том числе маски и перчатки, то в этом году среди поделок были подарки военной тематики – танк с подарками, солдат на посту и другие. В номинации "Стихотворение" победил участник, прочитавший патриотический стих.  

В этом году организаторы приняли решение не возвращать поделки и рисунки авторам – прошлогодний опыт показал, что раздать такое количество экспонатов очень сложно. Лучшие работы можно будет посмотреть в фойе Центра культуры и отдыха до пятницы, 25 ноября, бесплатно по предварительной записи по телефону 8 (4932) 52-62-27.

"После выставки самые красивые и необычные поделки мы решили подарить в детские дома и семьям мобилизованных", – отметила Юлия Пешеходова.

Известно.ру писал о старте городского конкурса для детей "Мой подарок Деду Морозу". Конкурс проводился в шестой раз. В прошлом году ивановцы прислали на конкурс более 2500 подарков.

Теги: досуг общество культура