24 апреля 2024 03:55
Погода
°
Погода
18+

Тестирование выявило 7% больных коронавирусом учителей

5 ноября 2020 09:34 Алла Викалюк

У 7% обследованных на коронавирус учителей тестирование выявило положительные результаты. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин на брифинге для СМИ.

Всего медики взяли мазки у 1450 человек. 93% результатов были отрицательными. Фокин уточнил, что у части педагогов с положительными результатами не было никаких симптомов. 

"Из числа учителей с положительным результатом – это 283 педагога из Иванова и по одному из Гаврилова Посада, Южи и Фурманова. Но 93% имеют отрицательные результаты, – рассказал Фокин. – И это еще раз позволяет нам подтвердить тезис о том, что при соблюдении регламентов обучение является безопасным. И каникулы продлеваются только с целью разрыва эпидцепочек". 

В конце октября власти выразили готовность протестировать на коронавирус во время каникул всех учителей общеобразовательных школ, за исключением педагогов допобразования. Для учителей это было бесплатно. Сначала чиновники говорили о тестировании в поликлиниках, но плановый прием в них прекратился из-за угрозы распространения вируса. В итоге врачи тестировали учителей в школьных медкабинетах.

Тестирование должно было пройти в каникулы, которые власти синхронизировали в один срок с 26 октября по 8 ноября, и завершиться 6 ноября. Известно.ру писал, что школьные каникулы власти продлили до 15 ноября из-за угрозы распространения коронавируса.

Теги: коронавирус образование здоровье общество