24 апреля 2024 00:03
Погода
°
Погода
18+

Музей Пучежа собирает советские экспонаты для новогодней выставки

18 ноября 2020 13:56 Наталья Быстрянская

Пучежский краеведческий музей, известный своими необычными акциями, приглашает жителей области стать участниками новогодней акции "Мой экспонат в музее". Он собирает новогодний портрет уходящей эпохи XX века. Об этом музей сообщает в "ВКонтакте". Музею нужны игрушки и открытки разных лет, маски, гирлянды, упаковки от сладостей.

"В канун новогодних праздников в Пучежском краеведческом музее готовится фондовая выставка "Советской новогодней открытки, игрушки Деда Мороза и Снегурочки", мы будем рады всем сокровищам с антресолей наших бабушек и дедушек", ­– пишут работники музея.

Как рассказал Известно.ру директор музея Михаил Мартюнин, они надеются, что так смогут рассказать современным детям о советском Новом годе, а их бабушкам и дедушкам, родителям напомнят о счастливом детстве.

Желающие поделиться новогодними экспонатами могут обращаться в музей по тел.: 8 (49345) 2-11-53. Сбор вещей для выставки будет идти с 23 ноября до 7 декабря.

Сотрудники музея обещают поощрить дарителей самых лучших, по их мнению, и эксклюзивных предметов. Выставка начнет работать в преддверии Нового года и станет частью других экспозиций Пучежского музея.

Музей регулярно становится инициатором необычных акций. Он приглашает жителей области стать участником акции "Тайный Дед Мороз". В октябре запустил акцию "Музейная аптека для души и здоровья". В качестве лекарства от скуки музейщики предлагают индивидуальную экскурсию по своим залам либо пешую тематическую прогулку по мемориальным и памятным местам Пучежа или набережной Волги. В начале ноября музейщики Пучежа объявили акцию "Подари музею экспонат: необычные флаконы духов" и просят жителей города принести пустые флаконы из-под духов разного года выпуска. К акции "Ночь искусств" музей приобрел "ароматы творчества"

Известно.ру писал, что в начале июля в Шуе закрылся Музей СССР.

Теги: коронавирус история досуг общество культура