29 марта 2024 04:36
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы оценят дизайнерские работы студентов политеха

23 июня 2022 15:22 Мария Седова

Открытая защита дипломных работ студентов кафедры дизайна костюма и текстиля имени Натальи Мизоновой состоится в пятницу, 24 июня, сообщает Ивановский политехнический университет в официальном сообществе "ВКонтакте".

"Коллекции одежды выполнены в сотрудничестве с региональными производителями одежды: Детлайн, Протекс, Виотекс, Детский бум, Вилана, Хоум Стайл, Трикотаж Натали в рамках проектной деятельности Центра компетенций текстильной и легкой промышленности. Дипломные коллекции тканей разработаны во взаимодействии с ОАО "Шуйские ситцы", – говорится в сообщении.

Зрителей ждет шесть дизайн-капсул, семь дипломных коллабораций с региональными производителями ивановского трикотажа. Ивановцы смогут познакомиться с 68 промышленными образцами одежды, выполненными студентами на базе предприятий, а также с тремя коллекциями текстильных принтов.

Вход для жителей свободный. Защита дипломов по программе "Дизайн текстиля" пройдет в 9:00, а защита дипломов по программе "Дизайн костюма" состоится в 14:00 по адресу Шереметевский проспект, д. 21.

Известно.ру писал, что студенты Ивановского политехнического университета создали костюмы со страниц мировой классики, этому студенты учились на занятиях по "Моделированию театрального костюма".

Выпускники и студенты ИвГПУ постоянно становятся победителями самых разных конкурсов. На прошедшем 23 февраля 2022 года гала-показе конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters Ксения Демьяненко-Новикова вне конкурса представила коллекцию пальто с вышивкой "Поцелуй в лесу", сделанную в коллаборации с уникальной художницей по вышивке – 84-летней Юлией Михайловной Алешичевой. До этого два года подряд Ксения побеждала в этом конкурсе.

Студентка второго курса Ивановского политеха Арина Ракова вышла в финал 30-го Китайского международного конкурса молодых модельеров Hempel Award. Она представила дизайнерскую работу Ocean Protection, выполненную по теме конкурса "Защита океана". 

Теги: вузы мода образование экология досуг общество