23 апреля 2024 12:22
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме откроется выставка-ярмарка "Кладезь"

28 июля 2022 15:26 Лилия Сухарева

Православная выставка-ярмарка "Кладезь" пройдет в Кинешме с пятницы, 29 июля, по четверг, 11 августа, на площадке у Троицко-Успенского кафедрального собора. Гостей также ждут духовно-просветительская и культурная программы, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.

На выставке можно будет приобрести иконы, православную литературу, авторскую керамику, витражи, текстиль, сувениры, продукцию для здоровья и медовые угощения.

Во время ярмарочных дней также будут работать культурно-историческая экспозиция "Белорусская хатка", выставка картин и стихов "Детям о вере", а кукольный театр "Батлейка" организует ежедневные представления для юных зрителей.

Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, в викторинах и уличных играх.

Собранные от продаж средства пойдут в поддержку социальной миссии монастыря. По данным пресс-службы, в социальных мастерских обители трудятся около 1500 человек, монастырь окормляет несколько домов-интернатов, под его патронатом находятся женское и мужское подворья, идет строительство духовно-просветительского центра "Ковчег".

Ярмарка будет работать ежедневно с 9:00 до 18:00, вход свободный.

Известно.ру писал, что в Юрьевце на Георгиевской площади в субботу, 6 августа, пройдет традиционный гастрономический фестиваль "Рыбный день", а главный городской праздник в Иванове состоится 13 августа.

Теги: досуг общество культура