23 апреля 2024 18:39
Погода
°
Погода
18+

У гастрономического фестиваля "Лук-лучок" появились тематические сувениры из фарфора

24 августа 2022 13:04 Ирина Бирюкова

Ивановская фабрика удивительных игрушек "Моя забава" специально для гастрономического фестиваля "Лук-лучок", который пройдет в Лухе, в субботу, 27 августа, создала тематические фарфоровые сувениры – лук и тарелки с луковым принтом, рассказала Известно.ру дизайнер-ремесленник и владелица фабрики Наталья Ионова.

Создавать фарфоровые изделия к фестивалям, которые проходят в Ивановской области, фабрика начала с мая. Мастерицы создавали сувениры к "Русской Венеции", которая прошла в Холуе, еще они поместили на сувениры Плёс и Исаака Левитана, а ко Дню города Иваново фабрика выпустила тематический сувенир – фарфоровую ткачиху. Фестиваль "Лук-лучок" не стал исключением, и гости смогут увидеть новые изделия из фарфора от "Моей забавы".

"Мы сделали скульптуры лука и огурца, они интерьерные, для кухни, и будут продаваться на фестивале "Лук-лучок". Еще мы создали тарелки с оригинальной росписью, луковой темой. Также мы повезем на фестиваль новый сервиз из осенней коллекции – физалис и ежевика", – рассказала Наталья Ионова.

Также собеседница добавила, что на фестивале мастерицы фабрики проведут мастер-классы по росписи фарфоровой плитки акриловыми красками и набойке рисунка на платке. Подробнее о мастер-классах здесь.

Гастрономический фестиваль "Лук-лучок" стартует в 11:00 на центральной площади Луха и продлится весь день. Гостей праздника ждут интерактивная программа, мастер-классы, экскурсии, трактор-шоу, концерты, а также мастер-класс от известного сербского ресторатора и шеф-повара Сержа Марковича, он приготовит для гостей праздника гуляш с луком и соусом, а все желающие смогут его продегустировать. Подробная программа фестиваля здесь.

Известно.ру писал, что фабрика удивительных игрушек "Моя забава" появилась в Иванове в ноябре 2021 года в торговом центре "Никольский". Мастерицы фабрики и гости изготавливают елочные украшения в различных техниках: роспись по стеклу, декупаж, игрушки из ваты и т. д. А также на фабрике проходят различные мастер-классы по изготовлению сувениров. 

Теги: экология производство происшествия досуг общество культура