28 марта 2024 22:14
Погода
°
Погода
18+

Проезд в ивановских автобусах и троллейбусах подешевел на 6 рублей при оплате смартфоном

1 сентября 2022 14:46 Виктория Гущина

С четверга, 1 сентября, проезд в автобусах и троллейбусах Иванова по карте "Мир" подешевел на шесть рублей при оплате смартфоном, сообщила пресс-служба городской администрации "ВКонтакте". Скидка работает при оплате проезда через платежные сервисы Samsung Pay и "Мир Pay".

"С 1 сентября по 31 декабря 2022 в общественном транспорте (включая городской электрический транспорт) пройдет акция НСПК "МИР", которой предусмотрена скидка 6 рублей за поездку при оплате смартфоном через мобильный платежный сервис Mir Pay или Samsung Pay (девайс должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты)", – пишет пресс-служба администрации Иванова.

По информации платежной системы "Мир", акция также будет работать на пригородных автобусах из Иванова в поселки Ермолино, Берёзовая роща, Иванцево, Панеево, Богородское, Железнодорожный, Шилыково, Ломы, Калачёво, Куликово, Подвязновский, Иванково, Песочнево, Горино, Богданиха, Михалёво, Стромихино, Ново-Талицы, Конохово, Лесное, Бяково, Мичуринский, Никульское, Дунилово, Кулеберьево, Тюрюково и до остановок "Сады" и "Аэропорт Южный"; из Родников в населенные пункты Ломы, Малышево, Каминский, Хлябово, Межи, Парское, Ситьково; из Тейкова в Новое Горяново, Захарово, Елховку, Морозово, Сахтыш, Новое Леушино, Перино, Зиново, Хомутово и Крапивново.

Скидка будет распространяться и на междугородние маршруты из Иванова в Кохму, Фурманов, Вичугу, Пучеж, Комсомольск, Савино, Кинешму, Тейково, Приволжск, Плёс и Гаврилов Посад, а также из поселка Савино в Шую.

Для оплаты проезда пассажиры должны установить на смартфон с поддержкой бесконтактной оплаты приложения Samsung Pay и "Мир Pay", добавить в них карту "МИР" и приложить телефон тыльной стороной к терминалу в транспорте.

Известно.ру писал, что картами "Мир" ивановцы оплачивают проезд в общественном транспорте Ивановской области с апреля 2020 года.

 

Теги: личные финансы транспорт