11 декабря 2023 03:06
Погода
°
Погода

В Иванове 18-летняя кохомчанка попалась на краже выручки из магазина праздничных товаров

27 февраля 10:22 Андрей Гладунюк

В Ленинском районе Иванова полицейские раскрыли кражу из магазина сувениров, рассказала пресс-служба УМВД по Ивановской области.

В ОМВД об исчезновении денег из кассы сообщил сотрудник специализированной торговой точки, расположенной в одном из крупных торговых центров. На месте полицейские выяснили, что за ее прилавком некоторое время никого не было, и этим воспользовалась одна из покупательниц. Видеокамера запечатлела, как она открыла кассу, забрала оттуда все деньги и скрылась. 

Эта запись помогла сотрудникам уголовного розыска вычислить подозреваемую. Ею оказалась 18-летняя жительница Кохмы. Девушка призналась, что это она взяла из кассы магазина сувениров 14 тыс. рублей и к моменту задержания успела эти деньги потратить. 

Полиция возбудила уголовное дело о краже и взяла с кохомчанки подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Известно.ру писал, что в Иванове росгвардейцы поймали мужчину, который ради бутылки спиртного взломал дверь в магазин на улице Куконковых.

Советский районный суд в Иванове назначил три года колонии жителю Ивановского района, который за семь месяцев в сетевых магазинах украл продуктов на 90 тыс. рублей.

 

Теги: криминал происшествия