27 июля 2024 03:01
°
18+

Кинешемские спортсмены привезли золото и серебро со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

10 мая 2023 13:20 Мария Седова

Кинешемские спортсмены стали победителями и призерами ХХII Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ "Кубок Петра Великого", которые прошли в Санкт-Петербурге на базе спортивного комплекса "Легкоатлетический манеж", сообщает кинешемская администрация.

"Около 1000 спортсменов из 32 субъектов России боролись за победу. Все спортсмены представляли сборные команды своих регионов, среди которых чемпионы и призеры всероссийских и международных турниров", - говорится в сообщении.

В состав сборной Ивановской области вошли воспитанники ДЮСШ "Волжанин" под руководством тренера-преподавателя Дениса Сухарева. Соревнования проходили в трех спортивных дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Первое место завоевала кинешемка Ева Муравьева, второе место разделили Ева Сухарева и Ярослава Сухарева. "Спортсмены показали свое мастерство в ведении поединков, стремление к победе и упорную борьбу за место на пьедестале", - добавляют в мэрии.

Известно.ру писал, что кинешемские спортсмены стали победителями по всестилевому каратэ "Золотое кольцо России", в котором приняли участие 1200 спортсменов из 28 регионов РФ.

В марте юные ивановцы привезли 11 медалей со Всероссийских и межрегиональных соревнований по каратэ.