26 апреля 2024 11:12
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме осужден житель Московской области, пытавшийся дать взятку сотруднику ГИБДД

7 июня 2023 13:43 Анна Парышева

В Кинешме к уголовной ответственности привлекли жителя Московской области, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Суд приговорил его к штрафу в 200 000 рублей. Об этом в среду, 7 июня, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области в соцсети "ВКонтакте".

Как рассказывает пресс-служба, приговор вынесен 6 июня кинешемским городским судом. В ходе рассмотрения дела суд установил, что ранним утром 18 марта 2023 года 31-летнего жителя Московской области, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, остановили в районе улицы Правды города Кинешма сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский". Они составили протокол об административном нарушении и после проведения освидетельствования отстранили водителя от управления, а его автомобиль задержали.

Чтобы избежать привлечения к административной ответственности и лишения водительского удостоверения мужчина пришел в отделение ГИБДД "Кинешемский" и попытался дать взятку в сумме 50 000 рублей заместителю командира отдельного взвода ДПС за уничтожение протокола. Сотрудник ДПС сообщил о данном факте. 

Суд, установив виновность подсудимого, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с рассрочкой уплаты штрафа на 1 год. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее Известно.ру сообщал, что в Иванове суд вынес приговор чиновникам сельхоздепартамента по делу о взятках за получение грантов.

Портал также информировал, что в Вичуге осуждены два бывших начальника отдела МВД, отбиравшие у подчиненных премии.

 

 

Теги: суд