27 апреля 2024 14:14
Погода
°
Погода
18+

Жителей Ивановской области зовут поддержать регион в голосовании по конкурсу Минстроя

22 марта 10:14 Наталья Быстрянская

У ивановцев есть один день, чтобы показать всей стране, насколько преобразилась за последние годы и стала комфортной, красивой и безопасной Ивановская область. Видеоролик, рассказывающий о положительных изменениях в регионе, участвует в конкурсе, который посвящен достижениям проекта "Формирование комфортной городской среды". Проголосовать за регион можно в группе Минстроя "ГородаМеняютсяДляНас" в "ВКонтакте". 

Благодаря этому федеральному проекту, реализуемому по инициативе президента, за 6 лет в Ивановской области благоустроили 807 территорий, из них 46 – популярные места отдыха местных жителей и туристов.

Минстрой России запустил конкурс видеороликов о результатах реализации проектов благоустройства за прошедшие пять лет 4 марта. Этот конкурс является одним из этапов акции "Марафон достижений". Он проходит с 4 по 30 марта. По условиям конкурса видеороликов голосовать за него можно только в течение суток. В полуфинал выходят ролики – победители дня.
Победители позднее встретятся в финале – по одному от каждого федерального округа.

На 10:00 пятницы, 22 марта, Ивановская область – в лидерах по голосам.

Известно.ру писал, что в Ивановской области по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", гранту для малых городов и исторических поселений благоустроят 17 объектов, работы запланированы в 15 населенных пунктах.

Теги: Ивановская область благоустройство