19 апреля 2024 14:56
Погода
°
Погода
18+

Ивановские красавицы сделали область культурнее

7 сентября 2021 13:16 Мария Седова

Ивановские красавицы на юбилейном конкурсе создали командные проекты по теме "Культура и искусство", которые они хотели бы видеть в Ивановской области. Лучший проект будет воплощен в жизнь, рассказала Известно.ру режиссер-постановщик конкурса "Ивановская красавица" Любовь Калмыкова. Также девушки соревновались за звание "Мисс Талант".

По ее словам, перед созданием проектов участницы юбилейного 25-го конкурса прошли обучающий семинар. В этом году "Ивановская красавица" пройдет под девизом "Вектор красоты", в финал попали 25 девушек. До финального шоу они зарабатывают ленты на испытаниях.

Красавицы представили пять проектов: интерактивный кукольный театр, проект "След" о сохранении памяти участников войны, проект "Есть ли герои нашего времени?" посвятили творческому развитию детей в школе, в проекте "Кольцо" девушки представили развитие массового спорта и культуру отношения к нему. Проект "Там, где история жива" раскрывает тему сохранности памятников архитектуры.

"Это относится к зданиям и домам, которые еще не считаются историческими, но в которых жили известные поэты и историки Ивановской области. Два таких дома участницы нашли и увидели, что у них нет даже памятной таблички. И для них этот проект был интересен", – поделилась с Известно.ру Калмыкова.

Оценивали проекты красавиц редактор журнала "Ивановский бизнес", продюсер видеостудии МФЦ Production Сергей Драныгин, директор ЦКиО г. Иваново, директор конкурса "Ивановская красавица" Ирина Калмыкова; режиссер-постановщик конкурса, художественный руководитель танцевального коллектива  "Возрождение" Любовь Калмыкова, замдиректора фестиваля "Первая фабрика авангарда" Михаил Денежкин и др.

"Групповые проекты в направлении "Культура и искусство" получились очень впечатляющими. Это дает право ждать таких же высоких результатов и от индивидуальных проектов в сфере туризма", – добавила Любовь Калмыкова.

Победительницу жюри объявит на финальном шоу 25 сентября, так же как и обладательницу лучшего проекта в сфере туризма и победительницу номинации "Мисс талант".

Ради ленточки "Мисс талант" красавицы демонстрировали свои умения в народной и современной хореографии, исполнили композиции на музыкальных инструментах, пели, импровизировали, показывали шоу мыльных пузырей и химические эксперименты. 

Известно.ру писал, что на юбилейном шоу "Ивановская красавица" 25 девушек будут дефилировать в коньках на льду. У них впервые появились наставники, которые помогут в подготовке к конкурсным заданиям и смогут повлиять на итоги шоу. 

За время подготовки к финалу "Ивановские красавицы" поддержали спортсменов Олимпийских игр в Токио, поздравили жителей Ивановской области с Днем российского флага и сразились в танцевальном батле.

Теги: экология досуг общество культура