19 марта 2024 10:06
Погода
°
Погода
18+

Власти возобновят проверки на недовакцинированных предприятиях

5 августа 2021 09:55 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области власти возобновляют проверки на предприятиях, где от коронавируса вакцинировались менее 60% сотрудников. Контролеры будут смотреть отчетность по тестированию раз в четыре дня непривитых работников. Предприятия общепита, транспорта, розничной торговли и других значимых сфер будут проверяться поголовно до достижения 100% иммунизации. Об этом на брифинге со СМИ в четверг, 5 августа, сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин.

"Такое тестирование должно проводиться до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала, а в таких сферах, как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, деятельность автозаправочных станций, гостиниц, санаториев, туризм, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование введено до достижения 100-процентного коллективного иммунитета", – сказал Фокин.

Он напомнил, что тестирование не должны проходить вакцинированные и имеющие антитела ивановцы. 

Известно.ру писал о решении областного оперативного штаба от 15 июня о тестировании раз в четыре дня непривитых и не имеющих антител сотрудников предприятий. Норма вступила в силу с 15 июля, так как власти дали время ивановцам вакцинироваться до этого времени хотя бы одним компонентом. 

Позднее сроки вакцинации были продлены до 1 августа.

3 августа оперативный штаб смягчил коронавирусные ограничения и разрешил предприятиям, вошедшим в реестр организаций, где все сотрудники привиты против коронавируса или имеют антитела, не сдавать еженедельные отчеты в региональный департамент здравоохранения. 

 

 

Теги: коронавирус дороги здоровье регулирование благоустройство общество общество