28 марта 2024 21:30
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники сойдутся в киберсхватке

5 марта 2021 13:46 Мария Седова

"Академия киберспорта Иваново" проведет "Школьную КиберЛигу" для ивановских школьников по играм "Dota 2", "CS:GO", "FiFa 21". Турнир будет бесплатным, а его призовой фонд составит 30 000 руб. Об этом Известно.ру рассказал куратор проекта Константин Карпов. 

Организаторы собирают предварительные заявки на участие. Их можно оставить в группе "Академия киберспорта Иваново" в закрепленном посте. Администраторы свяжутся с пользователем и пришлют ссылку для предварительной регистрации – для каждой школы она будет своя. "Мы отмечаем спрос среди школьников на такие дисциплины, как "Dota 2", "CS:GO", "FiFa 21". Будут учтены все пожелания ребят, касающиеся формата игры и регламента турнира", – отметил Карпов.

По предварительным подсчетам организаторов, в турнире сразятся школьники более 40 учебных заведений. Отборочные этапы турнира пройдут в онлайн-режиме. Участники, которые выйдут в 1/16 финала, примут участие в офлайн-турнире на базе одной из киберарен города. 

По словам Карпова, участие в турнире даст возможность показать себя и найти команду. Лучшие игроки получат приглашение на обучение в "Академию киберспорта" и призы на сумму 30 000 руб. "Мы являемся мостом в большой спорт. Крупная киберспортивная организация в РФ уже сейчас заинтересована в "покупке" наших самых показательных ребят", – поделился собеседник.

Турнир планируется на весенние каникулы, но организаторы не исключают его переноса на середину апреля. Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Известно.ру писал, что Академия киберспорта запускала в феврале бесплатные занятия по двум популярным играм – "Counter-Strike: Global offensive" ("CS:GO") и "Dota 2" для геймеров. Занятия проходили один раз в неделю на киберспортивной арене True Gamers в ТРЦ "Шоколад".

В декабре сто студентов ивановских вузов и колледжей из 20 команд сразились в онлайн-турнире по киберспорту в игре "Counter-Strike: Global Offensive". Также в схватке сошлись 70 участников из 14 студенческих команд в компьютерной игре "Dota 2". Бой продолжался больше девяти часов. 

Теги: образование деньги досуг общество