24 апреля 2024 18:49
Погода
°
Погода
18+

Студент ивановского колледжа прошел в финал чемпионата WorldSkills

9 июня 2022 14:04 Виктория Гущина

Студент Ивановского промышленно-экономического колледжа Станислав Смирнов прошел в финал национального чемпионата "Молодые профессионалы WorldSkills, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Финалист поборется за победу с 8 по 12 сентября в Мордовии.

"Победители отборочных соревнований примут участие в финале X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который пройдет с 8 по 12 сентября в Республике Мордовия в дистанционно-очном формате", – пишет пресс-служба.

Медальоны "За профессионализм" получили медсестра Ивановского областного онкологического диспансера Наталья Веселова по компетенции "Медицинский и социальный уход" и студент Кинешемского технологического колледжа Данила Разумов по компетенции "Лабораторный и химический анализ".

WorldSkills – это международное движение, которое помогает улучшить подготовку рабочих кадров. Впервые соревнования прошли в Испании в 1947 г., Россия присоединилась к движению десять лет назад. Традиционно ивановцы попробуют свои силы в веб-дизайне, хлебопечении, сварочном деле, туризме, медицинском деле и т. д.

Известно.ру писал, что победителями VII Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russiа в Ивановской области стали 26 студентов колледжей, шесть школьников и двое взрослых.

В 2021 году "Медальон за профессионализм" в IX Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" по компетенции "звукорежиссура" получила студентка колледжа культуры Карина Груздева, а в 2020 г. медальоны "за профессионализм" в финале получили трое ивановских студентов.

 

Теги: образование досуг общество