18 апреля 2024 09:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановская бумага и пластик помогут в лечении девятилетнему малышу

20 июня 2022 08:15 Наталья Быстрянская

Помощники костромского благотворительного фонда "География добра" в третий раз будут собирать пластик у ТЦ "Леруа Мерлен" на лечение девятилетнего Тимура Титаренко из Чебоксар, у него детский церебральный паралич. Сбор состоится в субботу, 25 июня. Об этом волонтеры сообщают в "ВКонтакте". 

"25 июня с 12:00 до 14:00 вместе с нашими волонтерами будем ждать вас по адресу: ул. Дерябиха, 77, на парковке рядом с садовым центром. Все средства, полученные от переработки, в полном объеме будут направлены на лечение подопечного фонда "География добра" Тимура Титаренко", – пишут они.

Ивановцы могут сдать чистый пластик, макулатуру, картон и тетрапак. Подробности акции здесь.

У Тимура детский церебральный паралич, спастическая диплегия, эквино-плано-вальгусная деформация стоп. Ему нужна реабилитация в физкультурно-оздоровительном центре "Адели-Пенза", которая стоит 250 000 рублей. По данным фонда "География добра", на понедельник, 20 июня, собрано около 98 000 из нужных 250 000. Часть из них собрали ивановцы во время акции у "Леруа Мерлен" в мае, вторую – в июне. Приоритет у сбора обозначен как высокий, это значит, что деньги нужны как можно быстрее.

В конце прошлого года благодаря ранее собранным средствам Тимур перенес непростую операцию в клинике Сент-Луиса, но, как и после любой операции, дальше идет сложный период восстановления. И если ее отложить в долгий ящик, то все старания хирургов и родителей будут тщетны. Так и в случае Тимура, если он в июле не пройдет реабилитацию, где его уже ждут специалисты, то потеряет часть навыков, которыми обладает сегодня и, возможно, уже никогда не сможет ходить.

Акция "Добрый пластик" – экологический проект благотворительного фонда "География добра". Активисты собирают вторсырье и сдают его на переработку. Все собранные средства идут на лечение тяжелобольных детей. 

В Иванове акция "Добрый пластик" проходит регулярно, например, в июле прошлого года активисты вели сбор денег на лечение четырехлетнего Арсения Лапшина из Костромской области. Ранее в августе и в ноябре фонд собирал средства для лечения семилетней девочки из Иванова, которая страдает эпилепсией. В феврале 2022 года волонтеры помогали 14-летнему Григорию Денисову из Москвы. Недавно завершился очередной сбор на реабилитацию для двойняшек из Кирова, братьев Юферевых. Благодаря помощи ивановцев они тоже смогут пройти лечение.

Теги: здоровье досуг общество общество культура