26 апреля 2024 17:21
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" потерпела поражение от омского "Нефтяника"

4 марта 2022 06:10 Егор Пелевин

Ивановский коллектив в первой игре регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 на своей площадке крупно уступил одному из лидеров турнира, омскому "Нефтянику" – 39:80. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Уже начало встречи получилось удручающим для хозяек. В первой четверти ивановкам удалось попасть в кольцо лишь дважды. На большой перерыв они ушли с редким для профессионального баскетбола счетом – 11:46. Вторая часть поединка сложилась для ивановок лучше: оранжево-черные победили фавориток в третьей десятиминутке и немного уступили им в четвертой. Однако локальные успехи уже не могли уберечь от разгрома.

"Мы начали матч очень робко, а соперник поймал игру и реализовывал почти все атаки. "Нефтяник" показал баскетбол высокого уровня: недаром эта команда идет на втором месте в чемпионате, – отметил Снигирёв. – Но всё же мне не хочется ругать наших девочек. После большого перерыва они собрались и продемонстрировали характер".

Самой результативной на площадке у "Энергии" стала Анастасия Алексеева, которая набрала девять очков. Сегодня, 4 марта, в 19:00 команды начнут свой ответный поединок во Дворце игровых видов спорта. Болельщики смогут посетить его бесплатно без предъявления QR-кодов.

В прошлые выходные в рамках Суперлиги-1 "Энергия" дома в упорной борьбе проиграла резервному составу чемпиона России – екатеринбургскому "УГМК-Юниор"

Теги: технологии производство спорт досуг общество