20 апреля 2024 11:46
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме началось строительство катка

26 мая 2022 10:03 Яна Родина

Подрядчик приступил в строительству хоккейной коробки в микрорайоне "Электроконтакт" в Кинешме, сообщает пресс-служба городской администрации. Из десяти кинешемских проектов благоустройства общественных пространств, получивших грант областного правительства по программе поддержки местных инициатив, этот – один из самых масштабных. Срок сдачи объекта – до конца строительного сезона.

"Каток в микрорайоне всегда был и остается востребованным. Здесь катаются как любители, так и хоккеисты. Бывшая хоккейная коробка из-за аварийного состояния была демонтирована, и жители неоднократно поднимали вопрос благоустройства этого общественного пространства", – цитирует пресс-служба администрации депутата городской думы Елену Соколову.

Областной бюджет выделил на кинешемский каток чуть более одного млн рублей, более трех миллионов добавят завод, горадминистрация и спонсоры. В 2021 году завод "Электроконтакт" вошел в промышленную группу "Автоком", и гендиректор предприятия Андрей Смирнов еще зимой заявил о готовности софинансирования проектов региональной программы благоустройства.

Подрядная организация уже приступила к демонтажу старого основания и готовится к укладке асфальтобетонного покрытия.

До конца 2022 года в Кинешме подрядчики благоустроят 10 общественных пространств: хоккейную коробку, три детские площадки, три спортивные площадки, две из которых предназначены для воркаута, зону отдыха на территории у реки Козлихи, сцену на досуговой площадке и отремонтируют автодорогу. Стоимость каждого проекта – около миллиона рублей.

Известно.ру писал, что подрядчики начали благоустраивать территории городов и районов Ивановской области, которые победили в общественном голосовании 2021 года на портале "Комфортная городская среда". В этом году преобразятся 29 территорий. В Кинешме на набережной стрелки реки Кинешемки появится "Порт культуры и отдыха", а в парке имени 35-летия Победы – лыжероллерная трасса и спортивная площадка.

В апреле на портале "Комфортная городская среда" началось общественное голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году. Голосование проходит на портале проекта "Комфортная городская среда" до 30 мая 2022 года. Весь список проектов Известно.ру собрал здесь.

 

Теги: благоустройство происшествия общество