26 апреля 2024 03:41
Погода
°
Погода
18+

Южские школьники бегали и убирались у озера Вазаль

11 августа 2022 14:55 Виктория Гущина

Южские школьники убрались на берегу озера Вазаль, бегая трусцой, сообщили работники южской средней школы № 3. Восьмиклассники собрали пять мешков мусора.

"Мы решили опробовать плоггинг, при котором сбор мусора сочетается с бегом трусцой. Модное направление. Собрали пять мешков мусора по берегу озера Вазаль – пластик, стекло, бумагу. Участие приняли 10 ребят, все волонтеры, активные участники портала добро.рф (платформа для волонтерских организаций. – Известно.ру). Планируем продолжать работу в данном направлении", – рассказала Известно.ру куратор акции и учитель истории Марина Нечипуренко.

В прошлом году южские школьники проводили у озера Вазаль акцию по раздаче листовок с призывом сохранять приозерную территорию чистой – вручали листовки и зеленые шары с лозунгами. Вместе с Мариной Нечипуренко акции курирует учитель начальных классов Ирина Жбанова.

Как рассказала Марина Нечипуренко, в свободное от уроков время ребята убираются на территории школы, в городских лесах и парках, расчищают снег у домов пенсионеров.

Известно.ру писал, что экоактивисты Гаврилова Посада на сапбордах очистили дно рек Ирмес и Воймига от 100 килограммов пластика и стекла. 

Теги: дороги экология