25 апреля 2024 03:50
Погода
°
Погода
18+

Лухские волонтеры привезут живую елку на дом

16 декабря 2020 15:02 Ольга Петрова

В Лухском районе волонтеры проекта #МыВместе будут доставлять бесплатные живые новогодние ели пожилым и маломобильным жителям, чтобы они лишний раз не выходили из дома в условиях пандемии. Об акции сообщает сайт администрации Лухского района.

"Заявки уже поступают – мы даже уточняем, какой высоты елочку бы хотелось. С 21 по 27 декабря начнем развозить по домам. Также в этом году приняли решение снабдить елками организации: в первую очередь больницы и ФАПы, затем детские сады и школы района", – рассказал Известно.ру начальник управления городского хозяйства Лухского района Василий Смирнов.

По его словам, люди младше 65 лет тоже могут получить елку бесплатно: для этого нужно прийти за ней в местное лесничество. Этой акции уже третий год и она пользуется большой популярностью.

"Мы планируем предоставить жителям района около 100 елок. Все они заготавливаются на территории Лухского участкового лесничества из разрабатываемых сплошных рубок, где не требуется сохранение подроста.
Благодаря этой акции мы не только дарим людям праздничное настроение, но и сберегаем посадки от незаконной порубки", – отметил представитель Лухского участка в Вичугском лесничестве.  

Известно.ру писал, что ивановский волонтер Владимир Смирнов, больше известный как Кохомский Дед Мороз, 5 декабря на виртуальной встрече с президентом презентовал предновогоднюю акцию "Новый год в каждый дом". Задумка уже воплощается в жизнь по всей стране: начал работу сайт новыйгод.мывместе2020.рф. Все желающие могут оставлять там заявки и становиться настоящими зимними волшебниками.

А в Пучеже проходит акция "Тайный Дед Мороз": до 20 декабря любой может принести в Пучежский краеведческий музей подарок и указать, для кого он. А музейные работники пригласят адресата и торжественно вручат посылку в канун Нового года.

Волонтеры регионального штаба #МыВместе в образах Дедов Морозов и Снегурочек подарят детям врачей Ивановской области более 800 сладких новогодних гостинцев

Волонтерский штаб работает с 23 марта в рамках всероссийской акции "МыВместе". Номер горячей линии, по которому можно позвонить и попросить помощи, один для всех: 8-800-200-34-11. Волонтеры помогают пожилым людям с продуктами и лекарствами: домашний режим для людей старше 65 лет власти Ивановской области ввели на две недели с 6 ноября. Позднее правительство продлило его до нового года.

Теги: коронавирус производство досуг общество культура