28 марта 2024 23:02
Погода
°
Погода
18+

Ивановский депздрав просит жителей региона оценить работу поликлиник

7 сентября 2022 09:35 Ирина Бирюкова

Департамент здравоохранения Ивановской области запустил опрос на портале "Госуслуги" о качестве работы местных поликлиник и зовет жителей оценить их. Проголосовать ивановцы смогут до вторника, 4 октября, сообщила пресс-служба депздрава в "ВКонтакте".

Участникам опроса нужно ответить на шесть вопросов: как часто они посещают поликлинику, как записываются ко врачу, как часто и каким образом вызывают врача на дом, знают ли ивановцы о том, что раз в год у них есть право поменять поликлинику на другую, а также нужно оценить работу своего медучреждения по пятибалльной шкале.

Результаты опроса будут использованы для улучшения работы поликлиник, сообщила пресс-служба.

Ивановский депздрав регулярно проводит опросы на актуальные темы, например, что делать при укусе клещей, о детском травматизме, донорстве крови, правилах купания, сердечно-сосудистых заболеваниях и другом. 

Известно.ру писал, что для ремонта по проекту "Решаем вместе" власти потратят 710 млн рублей. Деньги направлены на ремонт детских поликлиник № 3 и 10 в ИвановеРодниках, а также на оснащение детской облбольницы и детского диагностического центра. За летнее время ремонт прошел в Фурмановской детской поликлинике, Шуйской детской поликлинике №1, начались работы в Кинешемской поликлинике №2.

Также капремонт начался в Вичугской стоматологической поликлинике. А за пять лет ивановские власти планируют построить 125 новых медучреждений.

Теги: досуг общество