19 апреля 2024 18:43
Погода
°
Погода
18+

Пучежский музей приглашает на ночные экскурсии с фонариком

1 июля 2021 13:18 Наталья Быстрянская

В Пучежском краеведческом музее с четверга, 15 июля, впервые будут проходить ночные экскурсии, сотрудники приглашают гостей изучить его тайники с экскурсоводом при свете фонарика, запись уже началась. Об этом музейщики сообщают в "ВКонтакте".

"Ночная экскурсия – это незабываемый вечер в Пучежском краеведческом музее, площадью более 400 кв. м, с интересными экспозициями. Это интересный экскурсовод с фонариком, который не только покажет, но и расскажет загадочные истории нашего музея, о которых не знает никто... Ночная экскурсия – это возможность оказаться там, где днем могут находиться только сотрудники нашего музея и куда обычно не могут попасть посетители", – рассказал Известно.ру директор музея Михаил Мартюнин.

Музейщики посвятят экскурсию Дню города и района, расскажет экскурсовод и о старом Пучеже. Но основные этапы прогулки по музею с фонариком, а точнее с прожектором, которым гид будет освещать экспонаты, музейщики пока держат в секрете. Директор добавил, что каждая экскурсия будет уникальной, ведь никто не знает, куда могут завести музейные "тропы".

Нестандартные прогулки по музею стартуют 15 июля в 22:00. Они будут длиться около часа. Запись уже идет. В группе будет не более 10 гостей старше 14 лет. Записаться на ночные экскурсии можно здесь.

Известно.ру писал, что в марте в Пучежском музее проходила выставка флаконов из-под духов. Акцию "Подари музею экспонат: необычные флаконы духов" музейщики запустили в ноябре 2020 г. Они попросили жителей города принести склянки из-под духов разных времен: от СССР до современности. 

В октябре прошлого года Пучежский музей запустил акцию "Музейная аптека для души и здоровья". В качестве лекарства от скуки музейщики предлагают индивидуальную экскурсию по двум или трем залам либо пешую тематическую прогулку по мемориальным и памятным местам Пучежа или набережной Волги. 

К акции "Ночь искусств" Пучежский музей приобрел "ароматы творчества". В декабре он открыл выставку советских и зарубежных елочных игрушек 50–90-х гг. прошлого столетия из фондов музея и подаренных местными жителями, которые откликнулись на акцию "Мой экспонат в музее". А накануне 23 Февраля музейщики просили ивановцев поделиться дембельскими альбомами для выставки на армейскую тематику.

Теги: туризм досуг общество культура