26 апреля 2024 04:27
Погода
°
Погода
18+

Музей Пучежа собирает дембельские альбомы и армейские фото

9 февраля 2021 09:29 Наталья Быстрянская

Пучежский краеведческий музей приглашает жителей области стать участниками акции "Дембельский альбом – 2021" и принести в музей армейские фото разных лет, они попадут на выставку, посвященную Дню защитника Отечества. Об этом администрация учреждения сообщает в "ВКонтакте".

Акция проходит впервые. Принести фото и оформленные дембельские альбомы до 16 февраля могут все желающие, главное, чтобы фотографии были хорошего качества. После выставки все фото вернутся хозяевам.

"Мы очень хотим, чтобы акция в дальнейшем стала доброй традицией и нашла положительный отклик не только у участников, но и у подрастающего поколения нашего района", ­– сказал он. Музейщики надеются, что акция и выставка сыграют патриотическую роль: вызовут интерес у молодого поколения к службе в армии.

Выставка откроется в преддверии 23 Февраля и будет работать в течение месяца. 

Желающие поделиться экспонатами могут обращаться в музей по тел.: 8 (49345) 2-11-53.

Музей не раз становился организатором необычных акций, мероприятий и выставок. В конце декабря он приглашал жителей области стать участником акции "Тайный Дед Мороз". В октябре запускал акцию "Музейная аптека для души и здоровья", в начале ноября – "Подари музею экспонат: необычные флаконы духов". К акции "Ночь искусств" музей приобрел "ароматы творчества". В декабре Пучежский краеведческий музей открыл выставку советских и импортных елочных игрушек 50–90-х гг. из фондов музея и подаренных местными жителями, которые откликнулись на акцию "Мой экспонат в музее"

Известно.ру писал, что в начале июля в Шуе закрылся Музей СССР. Он откроется летом в Палехе.

Теги: дороги транспорт ЖКХ досуг общество общество культура