27 апреля 2024 00:29
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы покажут навыки экскурсоводов и фотографов

5 мая 2022 13:42 Ирина Бирюкова

Юные жители Иванова от 8 до 18 лет смогут показать навыки экскурсоводов и фотографов, приняв участие в конкурсах, которые пройдут по программе краеведческих мероприятий "Культурный код. Кампус", сообщил Центр социальных компетенций "Притяжение" в "ВКонтакте".

"Культурный код. Кампус" – это комплекс краеведческих мероприятий, он включает два конкурса: "Город в объективе" и "Городские зарисовки". Их организовал центр "Притяжение" и управление образования администрации города Иваново. 

В конкурсе "Городские зарисовки" участникам нужно создать свой экскурсионный проект по облцентру в трех номинациях: "Лучшая пешеходная экскурсия", "Лучший аудиогид" и "Лучший туристический продукт". Подробнее здесь.

Свои работы ивановцы должны отправить на конкурс до воскресенья, 15 мая. В печатном виде свои проекты можно принести по адресу: Иваново, ул. 3-я Сосневская, 139, с 8:00 до 20:00, или отправить в электронном виде на почту: duc1@ivedu.ru. 

Второй конкурс "Город в объективе" ждет от участников фотографий с видами облцентра. "Общая тематика фоторабот должна быть связана с освещением темы красоты нашего города и его индивидуальности. Количество работ от одного участника – не более пяти", – пишут организаторы.

В конкурсе четыре номинации: "Юность города", "На страницах истории города (памятные места)", "Как в черно-белом фильме" и "Конструктивизм в чистом виде (геометрия города)". Подробности об участии здесь.

Отправить фотоснимки ивановцы могут до 15 мая на электронный адрес: duc1@ivedu.ru с пометкой "Конкурс: город в объективе".

Жюри конкурсов будет оценивать по десятибалльной шкале презентацию и подачу работ, соответствие теме, оригинальность и индивидуальность отражения истории города и многое другое. Итоги конкурсов организаторы подведут 20–22 мая, они выберут лауреатов первой, второй и третьей степени в каждом конкурсе и каждой номинации. Победители получат сертификаты участников и памятные призы.

Известно.ру писал, что познакомиться с историей облцентра поможет путеводитель "Ивановские чипыжи".

Волонтеры из организации "Культурный патруль" создали интерактивную карту с советскими вывесками в Иванове. 

Житель облцентра Даниил Шишов создал карту, из которой можно узнать историю улиц города.

Теги: история туризм досуг общество культура