18 апреля 2024 17:19
Погода
°
Погода
18+

Архитекторы из Петербурга создадут кампус для ивановских студентов

7 июля 2021 10:48 Ирина Бирюкова

Архитектурное бюро из Санкт-Петербурга Orchestra Design совместно с Ивановским центром территориального развития создадут проект нового межвузовского кампуса в Иванове на Шереметевском проспекте, сообщили вузы в соцсетях. Организаторы запустили онлайн-опрос студентов, что они хотят видеть в кампусе.

Идею создания межвузовского кампуса предложила в марте этого года советник губернатора София Познанская, глава региона Станислав Воскресенский идею поддержал и пообещал к созданию кампуса привлечь инвесторов. Глава области отметил, что детали по наполнению кампуса нужно обсудить со студентами: это планирование пространства, его озеленение, создание места под уличные занятия и активности.

Центр территориального развития Ивановской области запустил онлайн-опрос среди студентов всех ивановских вузов. "В рамках проекта планируется запуск межвузовских образовательных программ, создание современных пространств для обучения и досуга студентов, обновление общественных пространств города, появление новой инфраструктуры для жизни студентов", – говорится в сообщении центра.

Опрос предлагает студентам написать, чего не хватает им в вузах и около вузов, например коворкинга, современных библиотек, открытых лекций, мастер-классов с экспертами и т. д. Есть вопросы о проживании в общежитии и про общественный транспорт, в заключение – вопросы о досуге.

Orchestra Design – это архитектурная компания из Санкт-Петербурга, также имеет офис в Париже. С 2019 г. проектирует городские пространства в разных городах России. Бюро занималось созданием проекта благоустройства парка в Красных сосенках в Тейкове и центральных площадей в Фурманове и Юже, а также разрабатывало проекты для квартала в Марселе, набережную в Калуге, кластер в Нижнем Новгороде и другие.

Известно.ру писал, что Orchestra Design совместно с Ивановским центром территориального развития создали с тейковскими школьниками таблички с призывом не мусорить.

Теги: образование благоустройство досуг общество