23 апреля 2024 10:01
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы запасутся рассадой на фестивале сада и огорода

18 апреля 2022 12:21 Ирина Бирюкова

Около торгово-развлекательного центра "Ясень" в Иванове в субботу, 23 апреля, пройдет первый в этом сезоне фестиваль сада и огорода, где ивановцы смогут купить рассаду овощей и цветов, пишет пресс-служба областного правительства на официальном сайте.

Ранее начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов сообщал, что в этом году в регионе пройдет вдвое больше сельскохозяйственных ярмарок в весенне-летне-осенний период, чтобы помочь фермерам реализовать свою продукцию, и начнутся они с конца апреля.

"В преддверии дачного сезона для жителей и гостей областного центра будет организована продажа рассады овощей, декоративных растений и цветов от фермеров и питомников Ивановской области. Помимо рассады на фестивале можно будет приобрести сыры, молочные и мясные изделия, мед, пряники, картофель непосредственно от фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона", – пишет пресс-служба правительства.

Посетить ярмарку все желающие смогут с 10:00 до 17:00.

Правительство напоминает, что традиционно в этом году ивановцев ждут ярмарки: "Праздник урожая""Сырные ряды""Медовый спас" и другие.

Известно.ру писал, что в этом году в Иванове откроются около 20 торговых точек, где можно будет купить продукцию местных фермеров.

После фестиваля в облцентре, традиционная сельская ярмарка пройдет в Заволжске, в воскресенье, 1 мая.

Ивановские фермеры активно развивают сельское хозяйство в области, они выращивают клубнику, смородину, базилик аэропонным методом и многое другое.

Теги: сельское хозяйство досуг общество общество экономика