27 апреля 2024 07:27
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

31 августа 2022 08:11 Ирина Бирюкова

 В субботу, 3 сентября, в 12:00 у часовни Александра Невского на Шереметевском проспекте в Иванове пройдет молодежная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Все желающие соберутся, чтобы почтить память погибших в Беслане. Информацию об акции разместил Ивановский комитет молодежной политики, фузкультуры и спорта в "ВКонтакте".

"В рамках акции состоится молебен, после которого студенты ивановских вузов, активисты молодежных общественных объединений и неравнодушные жители города возложат цветы и зажгут свечи в память о детях, погибших во время террористического акта в школе № 1 города Беслана, и о других жертвах, погибших в результате конфликтов на фоне межнациональной вражды", – написали организаторы.

День солидарности в борьбе с терроризмом учрежден в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связан с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, когда боевики 1–3 сентября захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

Известно.ру писал, что в июне ивановцы приняли участие в Дне памяти и скорби и зажгли свечи в память о павших.

Теги: ЖКХ общество