29 марта 2024 05:27
Погода
°
Погода
18+

Жительницы Ильинского бесплатно пройдут маммографию

16 августа 2022 14:18 Ирина Бирюкова

Жительницы Ильинского района старше 40 лет смогут бесплатно пройти маммографию. Передвижной медкабинет Ивановского областного онкологического диспансера будет работать в районе с понедельника, 22 августа, по пятницу, 26 августа, с 9:00 до 15:00, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Ивановской области.

"Такие выездные приемы женского населения направлены на раннее выявление рака молочной железы. Аппаратура позволяет определить наличие злокачественного новообразования на начальной стадии, когда можно полностью избавиться от заболевания", – пишет пресс-служба.

Маммограф на колесах будет принимать женщин 22 и 23 августа в селе Аньково, по адресу: улица Строительная, дом 3; затем 24, 25 и 26 августа пациентки смогут пройти обследование в поликлинике ЦРБ: поселок Ильинское, улица Советская, дом 44.

Предварительная запись не нужна, но необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.

Результаты обследования пациентки смогут узнать в течение двух недель Ильинской ЦРБ.

Известно.ру писал, что в августе передвижной маммограф побывал в Комсомольском и Палехском районах. До этого обследование прошли жительницы  в Гаврилово Посадского, Верхнеландеховского, ЛухскогоПестяковскогоТейковского и Шуйского районов.

Теги: здоровье общество