28 марта 2024 19:12
Погода
°
Погода
18+

20% домов в Иванове уже готовы к отопительному сезону

10 июня 2022 14:05 Лилия Сухарева

Ресурсоснабжающие компании Иванова готовы к новому отопительному сезону на 25–30%, а многоквартирные дома на 20%. Пресс-служба ивановской мэрии сообщила о промежуточных итогах подготовки к будущей зиме.

Управляющие компании в 2022 году приступили к подготовке к отопительному сезону с 13 мая – раньше, чем в прежние годы. "Они проводят промывку оборудования теплопотребляющих установок, испытания внутридомовых коммуникаций на плотность и прочность, выполняют плановый ремонт тепловых сетей, принадлежащих потребителям тепловой энергии", – сообщает пресс-служба. Степень готовности многоквартирных домов к предстоящей зиме составляет 20%.

Одновременно энергетики проводят гидравлические испытания теплосетей, ремонт трубопроводов и котельных. Все работы идут по графику, 25–30% теплового хозяйства уже готовы к отопительному сезону.

Известно.ру писал, что тепловики закончили отопительный сезон в муниципалитетах Ивановской области 11 мая, так же как и в прошлом году.

С 16 мая по 26 августа в Иванове пройдут 15 этапов гидравлических испытаний на тепловых сетях общей протяженностью 152 км, график работ с адресами здесь. Теплоэнергетики обещают не отключать горячую воду, но предупреждают, что температура в системе будет ниже 40 градусов Цельсия. К концу мая теплоэнергетики проверили 16 км трубопроводов в контуре ТЭЦ-2 в Иванове под максимальным давлением воды и выявили 13 дефектов.

Теги: ЖКХ экономика