29 марта 2024 11:58
Погода
°
Погода
18+

За две недели теплоэнергетики выявили в Иванове 13 дефектов труб

31 мая 2022 10:31 Яна Родина

За две недели теплоэнергетики проверили 16 км трубопроводов в контуре ТЭЦ-2 в Иванове под максимальным давлением воды и выявили 13 дефектов, сообщает пресс-служба ПАО "Т Плюс". Специалисты устранили прорывы труб на семи улицах областного центра.

Известно.ру писал, что с 16 мая по 26 августа пройдут 15 этапов гидравлических испытаний на тепловых сетях общей протяженностью 152 км, график работ с адресами здесь

30 мая теплоэнергетики завершили плановые работы первых двух этапов подготовки к отопительному сезону.

"В результате выявлено 13 дефектов на магистральном трубопроводе, – говорится в сообщении пресс-службы компании. – Специалисты ивановских тепловых сетей уже устранили прорывы на магистральных сетях диаметром от 300 мм до 600 мм на улицах 10 Августа, Советской, Пролетарской, Арсения, 3-го Интернационала, Народной и в переулке Столярный". В прошлом году на этом участке было 16 дефектов. Порядка 350 метров трубомагистрали на улицах 10 Августа и Советской пришлось заменить полностью. В этом году на нем не возникло ни одного прорыва.

Теплоэнергетики стараются провести все технические работы без отключения ресурса для потребителей, поэтому опрессовку проводят днем, а ремонт и восстановление выявленных неисправностей – вечером и ночью.

ПАО "Т Плюс" призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и напоминает, что в период испытаний не следует находиться вблизи надземных трубопроводов и парковать около теплотрасс автотранспорт. Телефон оперативно-диспетчерской службы: (4932) 42-50-02.

Известно.ру писал, что тепловики закончили отопительный сезон в муниципалитетах Ивановской области 11 мая, так же как и в прошлом году.

С 1 июля 2021 года Владимирский филиал ПАО "Т Плюс" получил статус единой теплоснабжающей организации в Иванове, а с октября – в Кохме.

 

Теги: благоустройство ЖКХ общество общество