24 апреля 2024 00:04
Погода
°
Погода
18+

"ЭнергосбыТ Плюс" будет с октября отвечать за тепло в Кохме

30 сентября 2021 15:43 Яна Родина

Владимирский филиал ПАО "Т Плюс" с пятницы, 1 октября, станет единой теплоснабжающей организацией в Кохме, сообщает пресс-служба компании. Квитанции за тепло и горячую воду от нового поставщика жители получат в ноябре.

Глава Кохмы подписал постановление о присвоении "Т Плюс" статуса единой теплоснабжающей организации в муниципалитете. Расчеты за потребляемую тепловую энергию и горячую воду будет делать Ивановский филиал "ЭнергосбыТ Плюс".

"Это значит, что "Т Плюс" будет не только производить тепло для кохомчан, но и доставлять его до домов, – пояснил Известно.ру представитель компании. – Ранее доставкой теплоносителя занимался МУП "Кохмабытсервис".

Новый поставщик предложит перезаключить договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения юридическим лицам. Для обычных абонентов всё останется без изменений. Жители многоквартирных домов, которые не перешли на прямые договоры с теплоснабжающей компанией, будут по-прежнему получать платежки от своих управляющих организаций.

Известно.ру писал, что с 1 июля 2021 г. Владимирский филиал ПАО "Т Плюс" получил статус единой теплоснабжающей организации в Иванове. Прежний поставщик услуг, "Ивгортеплоэнерго", утратил право расчетов с абонентами, но в июле ивановцы получили две квитанции за тепло и горячую воду.

"По Кохме такого не будет, – заверил Известно.ру замруководителя регионального центра стратегических коммуникаций филиала "Т Плюс" Анатолий Левин. – Счета за тепло и воду придут своевременно месяц в месяц".

Специалисты АО "ЭнергосбыТ Плюс" ведут прием по адресу: г. Кохма, ул. Ивановская, 33, тел. для физлиц: 8 (800) 100-75-30, тел. для юрлиц: 8 (800) 600-03-90; бот для передачи показаний счетчиков: 8 (800) 700-80-77.

Известно.ру писал, что в сентябре 2020 г. "Т Плюс" открыла первый в России виртуальный музей тепла, а с 24 июня по 7 июля на парковке торгового центра "Тополь" в Иванове бесплатно принимал посетителей единственный в России музей теплоэнергетики.

Теги: регулирование ЖКХ происшествия общество