24 апреля 2024 21:00
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы спросят об экзаменах на горячей линии

11 мая 2022 08:47 Ирина Бирюкова

Ивановские выпускники девятых и одиннадцатых классов и их родители смогут спросить руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева о государственной итоговой аттестации 2022 г. во время горячей линии, которая пройдет в четверг, 19 мая, на странице ведомства в "ВКонтакте", сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

"Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся проведения ЕГЭ и ОГЭ в основной и дополнительный периоды 2022 г., процедуры проведения экзаменов, особенностей сдачи ЕГЭ и ОГЭ различными категориями участников, содержания экзаменационных материалов, процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2022 г.", – пишет ведомство.

Свои вопросы ивановцы могут задать заранее по электронной почте: ege2022@obrnadzor.gov.ru в сообществе Рособрнадзора, в комментариях под постом, а также во время прямой трансляции.

Те, кому не удастся посмотреть прямой эфир вовремя, смогут увидеть его в записи, организаторы разместят его здесь.

В этом году более 4000 ивановских одиннадцатиклассников сдают ЕГЭ с 21 марта по 2 июля, а девятиклассники с 21 апреля по 22 июня. О результатах экзаменов выпускники смогут узнать на портале госуслуг.

Известно.ру писал, что в этом учебном году Рособрнадзор помогал выпускникам готовиться к экзаменам: проводил онлайн-консультации "На все 100!" для всех желающих и онлайн-марафон "ЕГЭ – это про100!". 

Известно.ру выяснил, что ждет школьников на ЕГЭ в этом году, а ивановский психолог рассказала, как справиться со стрессом перед экзаменом.

Теги: образование общество