27 апреля 2024 02:42
Погода
°
Погода
18+

Музейно-выставочный центр зовет детей в гости к сказке

21 марта 2022 10:14 Наталья Быстрянская

Ивановский музейно-выставочный центр на улице Советской приглашает школьников на музейное занятие "В гостях у сказки" и на просмотр фильма "Конек-горбунок" Александра Роу. Об этом сообщает пресс-служба центра в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру представитель центра, новое музейное занятие приурочено к 116-летию нашего земляка – кинорежиссера-сказочника Александра Роу.

"На нем дети узнают о литературном жанре "сказка", знаменитых сказочниках, о том, как герои сказок со страниц книг шагнули на экраны кинотеатров. А в заключение смогут посмотреть один из любимых фильмов-сказок, снятый по книге Петра Ершова – "Конек-горбунок", – пояснила специалист.

Музейные занятия для младших и старших школьников будут проходить по предварительной записи с 22 марта по 3 апреля.

Записаться можно по тел.: 8 (4932) 41-38-12 или в соцсетях центра.

Александр Роу родился в Юрьевце, работал в агиттеатре "Синяя блуза" на киностудии "Межрабпомфильм", ассистировал Якову Протазанову на съемках "Марионетки" и "Бесприданницы". Был режиссером киностудии "Союздетфильм".

На протяжении всего творческого пути Роу занимался созданием фильмов-сказок, что было редкостью для того времени, он снял 16 сказок.  

Известно.ру писал, что ивановцы отметят день рождения Роу просмотром любимых сказок в муниципальных кинозалах.

Теги: происшествия досуг общество культура