Организаторы фестиваля "Русское Рождество" объявили в соцсетях розыгрыш трех авторских игрушек ивановской мастерицы Марии Кобенья, украшавших елку в Павловском дворце в Шуе в прошлом году. Об этом организаторы праздника сообщают в "ВКонтакте".
Условия участия в акции простые: нужно вступить в группу фестиваля "Русское Рождество" в "ВКонтакте", "Инстаграме" и "Фейсбуке" и сделать репост записи. В каждой из соцсетей организаторы выберут одного победителя. Их имена станут известны 25 декабря после 17:00.
Известно.ру писал, что Шуйский фестиваль "Русское Рождество", первый раз состоявшийся в Шуе в 2020 г., занял третье место в номинации "Лучшее туристическое событие в области культуры (население до 100 000 чел.)". Фестиваль пройдет второй раз в 2021 г. с 6 по 9 января. В его программу входят ярмарка, лазерное шоу, ретропоезд из Иванова в Шую и в Гаврилов Посад и другие развлечения, но из-за пандемии он пройдет без бала и массовых гуляний. Подробная программа фестиваля "Русское Рождество" 2021 г. здесь.
В прошлом году на "Русское Рождество" в Шую приехали 7000 туристов. На торжества и украшения область выделила 14,4 млн руб. Одним из главных объектов фестиваля была световая инсталляция "Храм" на месте взорванной в 1930-х гг. Спасской церкви.