19 апреля 2024 04:01
Погода
°
Погода
18+

В центре Иванова на стене вырастут "Подсолнухи" Ван Гога

9 июня 2022 09:32 Ольга Петрова

Ивановский политехнический колледж станет новым городским арт-объектом: к 1 сентября на стене его учебного корпуса на ул. Садовой появится рисунок – знаменитые "Подсолнухи" Ван Гога. Об этом Известно.ру рассказала заместитель директора колледжа Александра Вашурина.

"Такой апгрейд стал возможен благодаря участию нашего колледжа в конкурсе "Арт-брендирование" федерального проекта "Профессионалитет". Наш колледж представил свой проект по дизайну и оформлению фасада здания, в итоге набрал самое большое количество баллов и занял в конкурсе 1-е место", – рассказала собеседница.  

Работы по оформлению фасада колледжа-победителя – заключение соглашений, разработку дизайн-макетов, брендирование – берет на себя Автономная некоммерческая организация "Национальные приоритеты". Начнется визуальное оформление уже с 15 июня и завершится к 1 сентября, когда в колледжах стартует федеральный проект "Профессионалитет".

Известно.ру писал, что в Ивановской области в последнее время появилось немало городских арт-объектов: в Иванове 7 июня появился памятник коробейнику, в парке Степанова обосновался саксофонист из металла, а на набережной в Холуе зависли в воздухе расписные рыбы.

Теги: образование благоустройство досуг общество культура