20 апреля 2024 15:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут отправить "Почтовый привет из Кинешмы"

10 ноября 2020 11:03 Наталья Быстрянская

Кинешемский информационно-туристический центр запустил акцию "Почтовый привет из Кинешмы": любой желающий до 15 ноября может бесплатно получить в центре открытку с видом Кинешмы и отправить ее в любой уголок страны. Об этом администрация центра сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру заведующая центром Светлана Дворникова, всего открыток с репродукциями кинешемских художников 10 видов. На каждой – кинешемский пейзаж. Гость может выбрать любую, написать слова приветствия и адрес получателя прямо в центре, сотрудники отправят открытку по почте. Все затраты на открытки, конверты и марки взял на себя центр, которому помогают спонсоры.

"В первую очередь мы хотели привлечь внимание к работе центра, привлечь в него посетителей. Сейчас, в условиях пандемии, многие не решаются отправиться на экскурсии и гораздо меньше общаются с друзьями и родными. Мы с коллегами решили, что каждому из нас было бы приятно получить такое приветствие. Тем более что добрая традиция отправлять открытки из нового города или страны, которую ты посетил, существует давно", – пояснила она.

Акция проходит в рамках фестиваля искусств "Дни российской культуры". "Сердечный привет из Кинешмы" ивановцы могут передать до 15 ноября включительно. Информационно-туристический центр работает без выходных с 9:00 до 17:30. 

Известно.ру писал, что первый единый региональный туристический визит-центр, где можно будет узнать о достопримечательностях области и заказать экскурсии, откроется в здании обновленного железнодорожного вокзала в Иванове в 2021 г. Еще два центра с тем же функционалом откроются в Шуе и Гавриловом Посаде.

Центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo запустил серию рассказов о малоизвестных достопримечательностях Ивановской области. 

В Юрьевце к весне 2021 г. появится спортивно-туристический маршрут "1000 шагов", который будет проходить по тропинкам и дорожкам города. В Иванове появятся музеи сыра и невесты. Московский предприниматель с юрьевецкими корнями Всеволод Горьков планирует открыть в Юрьевце музей Волжского судоходства.

Теги: коронавирус история туризм здоровье досуг общество культура