25 апреля 2024 20:22
Погода
°
Погода
18+

Музейно-выставочный центр будет приобщать к искусству допоздна

1 июня 2021 13:07 Ирина Бирюкова

Ивановский музейно-выставочный центр (МВЦ) на ул. Советской, 29, на лето продляет режим работы по четвергам до 21:00, рассказала Известно.ру заведующая отделом музейно-выставочного центра Александра Талова. Остальные музеи города продолжат принимать посетителей в обычном режиме, уточнили Известно.ру их представители.

"График музея в принципе не удобен для большинства зрелых людей, ведь в выходные многие заняты своими делами либо уезжают, а в будни большинство просто работают. Выставки в МВЦ сейчас для взрослой аудитории, на нее в первую очередь и ориентируемся", – пояснила Известно.ру Талова.

По словам собеседницы, МВЦ продлил режим работы по четвергам с 14:30 до 21:00 на время работы выставок, открытых на фестивале "Первая фабрика авангарда". Экспозиции "Алхимик Таро", "Светлый путь", "Крест и молот" будут работать до 22 августа 2021 г. В кассе приобрести билеты можно до 20:30, со вторника по воскресенье МВЦ работает с 11:00 до 17:30, понедельник – выходной.

По информации музейно-выставочного центра, в первый четверг лета, 3 июня, в 18:00 пройдет показ весенне-летней коллекции одежды "Любовь и пистолеты" ивановского дизайнера Юлии Кузиной. Для посещения показа нужно записаться.

 Музей семьи Цветаевых прорабатывает вопрос продления раз в неделю времени посещения, поделился с Известно.ру его представитель Александра Полякова.

Без изменений в графике летом будут работать Ивановский областной художественный музей, Музей художника Морозова, Музей советского автопрома и четыре музея комплекса: Музей промышленности и искусства, Музей ивановского ситца, Музей первого Совета, Дом-музей семьи Бубновых, рассказали Известно.ру их представители.

Ивановский музей камня и Ивановский музей вязания "Вязариум" принимают посетителей по записи. "Мы работаем по регламенту дополнительного образования. Принимаем только организованные группы по предварительным заявкам, а в вечернее время музей закрыт", – рассказал Известно.ру представитель музея камня Сергей Беляков.

Администратор "Вязариума" Александра Апрельская пояснила Известно.ру, что музей может принимать гостей по их желанию и заявке днем и вечером, даже в 21:00.

Известно.ру писал, что Ивановский зоопарк также в летнее время будет принимать гостей до 20:00.

Теги: туризм туризм досуг общество культура