28 марта 2024 13:55
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский дал поручения властям после прямого эфира

19 ноября 2021 14:46 Мария Седова

Губернатор Станислав Воскресенский озвучил поручения органам власти после прямой линии с жителями в соцсети "ВКонтакте", которая прошла во вторник, 16 ноября, сообщает правительство Ивановской области в пресс-релизе. 

"В списке первоочередных задач – более 15 поручений в сфере социальной защиты, развития общественного транспорта, сферы связи, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и ряде других направлений", – говорится в сообщении. 

Среди поручений губернатора – увеличение регионального материнского капитала до 150 000 руб. и введение льгот на проезд для детей из многодетных семей. Также чиновники должны сформулировать предложения по снижению аварийности на ул. Станкостроителей в Иванове, решить вопрос о допуске зрителей на спортивные соревнования, проконтролировать проблемы дольщиков ЖК "Зеленая роща". 

Главы Тейкова и Иванова получили распоряжение решить вопросы с отоплением. Также властям региона губернатор поручил проработать вопросы с уличным освещением. "Департамент внутренней политики обобщит все поступившие на прямой эфир вопросы и организует информирование жителей по итогам их рассмотрения", – пишет пресс-служба.

Как говорится в сообщении, некоторые поручения, которые губернатор дал в ходе прямого эфира, департаменты уже выполнили: появились проект новой маршрутной сетикарта доступности мобильной связи и карта зон покрытия операторов сотовой связи. 

Известно.ру писал, что провести прямой эфир, чтобы обсудить актуальные вопросы с жителями области, губернатор Станислав Воскресенский предложил на встрече с сотрудниками Центра управления регионом, которая прошла 11 ноября. 

Во время часовой прямой линии во вторник, 16 ноября, губернатор подробно ответил на 20 вопросов жителей в режиме онлайн. Вопросы к главе региона ивановцы прислали заранее и задавали их во время трансляции. До эфира поступило 900 комментариев, в которых содержалось около 350 реальных вопросов. Узнать ответы главы региона по каждому из них можно здесь.

Прямой эфир главы региона в соцсетях – первый подобный опыт в Ивановской области, ранее губернатор проводил только очные встречи с жителями, он отвечал на актуальные вопросы общественности в декабре 2019 и 2020 гг.

ЦУР открылся в Иванове 25 ноября 2020 г. и работает с жалобами и обращениями жителей области. Главная цель – максимально быстро доводить до местной власти актуальные проблемы. Эти центры регионы создают по поручению Президента РФ. 

Теги: дороги туризм транспорт благоустройство ЖКХ досуг общество общество