27 апреля 2024 08:05
Погода
°
Погода
18+

Маршрут выходного дня по области вошел в топ-3 сервиса Russpass

22 января 2021 15:19 Мария Седова

Маршрут выходного дня по Ивановской области стал одним из самых популярных предложений сервиса Russpass по итогам работы за шесть месяцев. Также особым спросом среди туристов пользовались маршруты в Тулу и Суздаль. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

"Самыми популярными среди авторских маршрутов на Russpass стали прогулки по ВДНХ, Парку Горького и "Зарядью". Интересом у туристов пользовались и региональные предложения, в частности, двухдневные маршруты по Туле, маршрут выходного дня по Ивановской области, а также маршрут по городу-музею Суздалю", – говорится в сообщении.

Руководитель Центра туризма и гостеприимства Анастасия Грушецкая рассказала Известно.ру, что в прошлом году Центр инициировал создание первых региональных маршрутов на платформе. "С одной стороны, сюда вошли классические маршруты туристов, с акцентом на пользующиеся спросом города на Волге: Плёс, Кинешму. С другой стороны, мы зарегистрировали на платформе новые нестандартные маршруты от туроператоров – такие как "Ситцевый экспресс" и "Нетривиальный город Золотого кольца". Добавили и отреставрированный железнодорожный вокзал в Иванове, который уже стал отдельной туристической достопримечательностью. За счет такого разнообразия предложений маршруты выходного дня в Ивановской области оказались востребованы и интересны для туристов", – отметила Грушецкая.

На сегодняшний день на Russpass 13 туристических предложений по Ивановской области – это больше, чем в каком-либо регионе. Среди них восемь достопримечательностей, три готовых тура и два авторских маршрута: однодневный "Левитановский выходной в Плёсе" предлагает прогуляться среди купеческих особняков XIX века, а "Нетривиальный город Золотого кольца" знакомит туристов с самым молодым и нетипичным городом Золотого кольца.

Russpass – цифровая туристическая платформа, которая появилась по инициативе правительства Москвы. Она работает как агрегатор онлайн-сервисов, помогает подобрать индивидуальный план поездки или тематический тур по территории России. За полгода существования платформы более 700 000 человек воспользовались туристическими предложениями сервиса Russpass. Сейчас на сайте есть туры от 58 регионов России, а договоры сервис подписал с 82 регионами. 

Ранее Известно.ру писал, что в сентябре туры в Ивановскую область появились на платформе Russpass. Для туристов действовали следующие предложения: отправиться в гости к Бабе-яге в Фурманове, поехать в однодневный тур и познакомиться с палехской лаковой миниатюрой в Палехе, принять участие в мастер-классе потомственного мыловара в Шуе и посетить Музей ивановского ситца.

Также важным туристическим событием в Ивановской области стал фестиваль "Русское рождество" в Шуе, который проходил с 6 по 10 января. Его посетили более 100 000 жителей и гостей Ивановской области, онлайн-трансляции фестиваля посмотрели более 74 000 человек, а локацию – "Парк Рождественского чуда" ежедневно посещали до 20 000 человек.

Ивановская область с туристическим проектом "Русское Рождество в Шуе" вошла в шорт-лист XVI Премии в области развития общественных связей RuPoR и получила шанс выиграть пиар-поддержку. В прошлом году фестиваль в Шуе взял бронзу в конкурсе Russian Event Awards 2020

Теги: туризм досуг культура